15 лет Группы компаний СССР (Статья на НГС)

31 мая 2016 года исполняется 15 лет Группе компаний СССР (СибСервисСтройреконструкция). Главным принципом и итогом ее развития является надежность. Надежность в выполнении своих обязательств, перед инвесторами, перед партнерами, перед банками. Надежность при реализации государственных и городских программ.

Развивая социально ориентированный бизнес, Группа компаний СССР вносит существенный вклад в реализацию программ г. Новосибирска, направленных на ликвидацию ветхого жилого фонда. Снесено 49 аварийных многоквартирных домов, почти 2000 жителей, проживавших в ветхих квартирах, получили новое жилье лучших планировок и большей площади.

С самого первого своего проекта ГК СССР использует не точечный, а квартальный принцип комплексного освоения территорий. В том числе ранее занятых ветхим и аварийным жильем.

За эти годы компаниями группы построено 30 современных жилых домов, и сегодня кварталы растут в разных районах города: в Ленинском районе (кварталы Тихвинский, Софийский, Затон), в Октябрьском (квартал Знаменский), в Кировском (ул. Бурденко и Ольховская), в Первомайском (квартал Благодатный).

Высокое качество построенного жилья обеспечивается за счет надежных технологий кирпично-каркасного и сборного панельного домостроения, качественно подготовленных под самоотделку квартир с застекленными лоджиями, большими размерами кухонь и комнат.

Во всех кварталах решена проблема парковок - вокруг домов большое количество парковочных мест, а на Тихвинском квартале дополнительно построен первый подземный паркинг на 180 машиномест и запланирован второй на 547, на Софийском – строится гаражный комплекс для 26 машин.

Комплексно модернизируется инженерная инфраструктура, строятся новые сети. Это решает проблемы и конкретных домов, и микрорайонов в целом.

Кварталы отличаются не только продуманной планировкой общей территории, но и повседневной ухоженностью, что формирует свой особый микроклимат. Благоустроенная инфраструктура включает в себя детские и спортивные площадки, огороженную территорию с ландшафтным дизайном, свои торговые, досуговые и бизнес-зоны на нижних этажах. Качественное обслуживание управляющих компаний – это сегодняшний день построенных кварталов.

Большую популярность среди горожан приобрел первенец ГК СССР - Тихвинский квартал на площади Станиславского, который, безусловно, уже стал местом престижного проживания и продолжает развиваться.

Сегодня в продаже ГК СССР новостройки по адресам:

  • Тихвинский квартал: ул. Тихвинская, 1А стр. (срок сдачи 1 полугодие 2017 года);
  • Софийский квартал: ул. Вертковская, 121 стр. (срок сдачи 1 полугодие 2017 года);
  • Затон: ул. Полярная, 17 стр. (срок сдачи 1 полугодие 2016 года);
  • Благодатный квартал: ул. М.Ульяновой, 18 стр. (срок сдачи 1 полугодие 2017 года).

На всех объектах действуют программы государственной ипотеки, военной ипотеки и материнского капитала.

В течение всех 15 лет своей работы значительную часть получаемой от реализации построенных объектов прибыли ГК СССР направляет на финансирование благотворительных проектов, поддерживая молодежь, спорт и культуру нашего города.

(Статья опубликована 25 мая на сайте НГС)