Первый Сибирский Форум Всемирного Русского Народного Собора

Первый Сибирский Форум Всемирного Русского Народного Собора «Россия в XXI веке: национальная идеология и традиционные ценности» прошел в Новосибирске 7 декабря.

Всемирный русский народный Собор (ВРНС)  стал уникальным проектом, который объединил крупнейшие общественные объединения, органы власти, духовенство, деятелей образования, культуры и прочих сфер жизни современного российского общества. Его цель – консолидация российского общества, духовно-нравственное и патриотическое просвещение  и воспитание детей и молодежи.  
В Новосибирске мероприятие прошло под патронажем Новосибирской митрополии во главе с патриархом Никодимом и Правительства Новосибирской области под руководством губернатора А.А. Травникова.  В зале присутствовало около  тысячи участников из   Новосибирской области, Красноярского и Алтайского краев, Тюменской, Омской, Томской и Кемеровской областей.
Свой вклад в подготовку и проведение мероприятия внесла бизнес-группа «NORDАЗИЯ». Помимо этого, присутствующие на форуме получили сборник лучших стихотворений ХХ века, изданных бизнес-группой «NORDАЗИЯ» к 100-летию журнала «Сибирские огни». В пленарном заседании приняли  участие практически все топ-менеджеры и   директора компаний, входящих в бизнес-группу «NORDАЗИЯ».
На первом Сибирском форуме прозвучали доклады зам. главы ВРНС К.В. Малофеева, уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой, философа А.Г. Дугина, общественного деятеля Ги  Меттана (Швейцария). Состоялся обмен мнениями по таким вопросам, как перспективы  семьи, образ будущего нашей страны, национальная идея  с опорой на тысячелетние народные традиции, прозвучали конкретные предложения о реализации  Указа Президента России о сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей через общественные институты.