Принимаем писателей Сибири

22-25 августа на корпоративной базе отдыха бизнес-группы «NORDАЗИЯ» проходит региональный семинар Союза писателей Сибири.

Это первый подобный семинар в Новосибирске за последние четверть века. Он состоялся при организационной и финансовой поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Российского союза писателей, редакции журнала «Сибирские огни» и бизнес-группы «NORDАЗИЯ». На нем присутствуют литераторы из Омска, Хакасии, Барнаула, Томска, Иркутска, Кемерово.

Семинар посвящен молодым авторам, лучшие из которых по итогу будут приняты в Союз писателей России.

Открыл семинар министр культуры НСО И.Н. Решетников. Он приветствовал участников и пожелал, чтобы вокруг журнала сплотились лучшие российские литераторы, и чтобы журнал стал популярен во всей стране. Очень важно, чтобы молодое поколение любило русскую литературу, важнейшая задача которой - воспитать дух читателей.

Министр вручил Благодарственное письмо председателю Совета директоров бизнес-группы «NORDАЗИЯ» Д. В. Андрееву.

В ответном слове Дмитрий Валериевич напомнил, что наше сотрудничество с журналом развивается три последних года, начиная со спецвыпуска, объединившего лучшие произведения, опубликованные в журнале за 90 лет. Далее мы вместе учредили премию журнала «Сибирские огни» для лучших авторов журнала, теперь помогаем в организации первого регионального семинара литераторов Сибири. «Мы готовы помогать и в дальнейшем, - пообещал он.- Прекрасно, что журнал развивается, использует новые формы работы, расширяется круг его авторов и друзей. Начинания закрепляются, в этом году премия журнала будет вручена во второй раз, на следующий год состоится второй семинар литераторов». Он пожелал участникам успехов в работе в творчестве, поблагодарил, что в наше сложное время они отдают творчеству душу и сердце.