С днем защиты детей!

Как всегда, 1 июня состоялся традиционный большой праздник, посвященный этой дате. Настроение было праздничным, но всем рулила погода. Никогда еще на протяжении часа погода не проявляла таких чудес и не диктовала наше поведение.

12.00. Ярко светит солнце, температура поднялась свыше 20 градусов, теплый слабый ветерок. Привезли шарики, надутые гелем, и сотрудники УК «Тихвинская» стали с энтузиазмом привязывать их по праздничному периметру.

12.15. Пока привязывали шары, ветер усилился, сменился на северный, и сразу захотелось надеть куртки.

12.30. На небе надвигается огромная грозовая туча, и организаторы нервно говорят: может, начнем минут на 15 раньше? Все равно от грозы не уйти.

12.50. Директор УК «Тихвинская» Влалимир Тагильцев говорит вступительную речь, и праздник начался! Для собравшихся детей, их родителей, бабушек и дедушек выступили детские танцевальные и вокальные коллективы ДК Станиславского. Потом на сцену вышел жонглер и стал блистательно бросать шарики. Но когда ему на голову посыпались дождинки, а не шарики, он остановился и сказал: все, не могу больше! Дрессированные собачки остались в машине, не показав своего мастерства, другие артисты в красивых костюмах… Тут грянул дождь, мощный ливень с громом и молнией, настоящая весенняя гроза! И все участники праздника организованно бросились в помещение УК «Тихвинской».

В фойе УК, прямо скажем, человек 150 туго помещается. То есть все прижались друг к другу, как в бочке селедки, и водить хороводы было некому. Тогда ведущие сказали: Вы, дети, такие молодцы, что пришли на праздник и все топали и хлопали, так что мы всем сейчас дадим призы. Назло дождю! В честь дня защиты детей от дождей! И каждый ребенок получил замечательную игрушку!

Так закончился этот удивительный праздник детства в Тихвинском квартале.