Внимание: КОНКУРС!

Левый берег – колыбель Новосибирска (Места. Люди. События)

Дорогие школьники Новосибирска! Поздравляем всех с началом нового учебного года!

Группа компаний СССР и журнал «Сибирские огни» приглашают вас принять участие в конкурсе «Левый берег – колыбель Новосибирска».

Мы любим Левобережье Новосибирска. Именно отсюда начинался наш город, сюда были переведены большинство оборонных предприятий в годы Великой отечественной войны. И именно здесь расположены почти завершенный красавец Тихвинский квартал и самый новый квартал Ленинского района Софийский, которые строит ГК СССР.

Приглашаем новосибирских школьников принять участие в конкурсе авторских работ о том, чем притягателен этот район, какие там живут люди, где любимые места и какими он запомнился событиями.

Ждем ваши рассказы, стихи, очерки (любые литературные жанры), а также фотографии. Объем текстов – не более 10 000 знаков с пробелами на компьютере. Фотографии – в формате JPEG, не более 3 шт. от одного автора. Оценивать работы мы попросили наших друзей, литературных сотрудников редакции журнала «Сибирские огни».

Номинации и поощрения:

  • лучшее произведение в прозе (две премии по 5 000 рублей)
  • лучшее поэтическое произведение (две премии по 5 000 рублей)
  • лучшие фотографии (три премии по 3 000 рублей)

Работы принимаются по электронной почте на адрес napr@nordazia.ru до 30 октября 2017 г. А награждать победителей будем наряду со взрослыми лауреатами премии журнала «Сибирские огни»!

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

  1. Цель конкурса – способствовать осознанию и выражению школьниками любви к родному городу, поддержка и поощрение мотивированных на литературные формы самовыражения, привлечение школьников старших классов к современному литературному процессу, чтению и сотрудничеству с журналом «Сибирские огни».
  2. Организаторы – группа компаний СССР (участник бизнес-группы «NORDАЗИЯ») и редакция журнала «Сибирские огни».
  3. Участники – к участию в конкурсе приглашаются школьники старших классов школ Новосибирска.
  4. Сроки и форма проведения - работы принимаются в период с 1 сентября до 30 октября 2017 г. Форма подачи работ - по электронной почте на адрес napr@nordazia.ru. Работа принята на конкурс, если автор получил подтверждение о регистрации. Справки по телефону координатору проекта Елена Германовна Горяева 8-913-798-1721.
  5. Критерии оценки, требования к работам.

​​​Критерии оценки – соответствие заявленной теме. Это может быть рассказ о любимых местах, история кварталов, названий улиц. Рассказ о людях, живущих или живших ранее в Кировском или Ленинском районах Новосибирска. События, связанные с этими местами. Иное раскрытие темы.

Формы работ

  • произведение в прозе (рассказы, очерки, зарисовки)
  • произведение в стихотворных жанрах,
  • фотографии – в формате JPEG объемом не менее 2 МБ.

Объем текстов – не более 10 000 знаков с пробелами на компьютере. Фотографии – не более 3 шт. от одного автора.

  1. Номинации и поощрения:
  • лучшее произведение в прозе (две премии по 5 000 рублей)
  • лучшее поэтическое произведение (две премии по 5 000 рублей)
  • лучшие фотографии (три премии по 3 000 рублей)
  1. Жюри. Жюри формируется в составе 6 человек (четыре представителя журнала «Сибирские огни», два – от Группы компаний СССР и бизнес-групы «NORDАЗИЯ»). Состав определяется не позднее 30 октября 2017 г. Информация о составе жюри и количестве поданных работ будет опубликована на сайте www.nordаzia.ru.
  2. Награждение победителей. Церемония награждения победителей конкурса состоится в январе 2018 г. в Новосибирске в рамках награждения лауреатов премии журнала «Сибирские огни».
  3. Контакты организаторов конкурса:

Ждем ваши работы!