Молодежь о войне

Молодежь о войне

Специально ко Дню  Победы Медиацентр НГТУ НЭТИ выпустил фильм «Война за дверью». Спонсором проекта стала бизнес-группа «NORDАЗИЯ» (НГОФ «ВЕХИ»).

Смотрите картину  на официальном канале Медиацентра НГТУ НЭТИ.

В Новосибирске в преддверии Дня Победы прошли съемки короткометражного художественного  фильма «Война за дверью».

Фильм о том, как современные студенты реагируют на события Великой Отечественной войны. Сюжет рассказывает, как трое студентов пришли на квест, посвященный ВОВ, но случайно активировали артефакт и переместились в подвал города Минска 3 июля 1944 года.

В самом разгаре операция «Багратион», советские войска освобождают город. В подвале, куда попали герои, слышно, как совсем рядом идут бои, взрываются бомбы.

Студенты понимают — снаружи идёт настоящая война. Им предстоит принять реальность и противостоять ей, для этого нужно найти в себе новые резервы и силы, стать командой.

Авторами сценария и продюсерами фильма выступили выпускницы ФГО куратор Медиацентра «ЁЖмедиа» НГТУ НЭТИ Мария Губайдулина и event-продюсер Александра Руцких. В съемках приняли участие студенты и выпускники НГТУ НЭТИ, а также приглашенные специалисты из киноиндустрии Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы. Консультантом картины на всех этапах подготовки и производства выступил креативный продюсер и сценарист Семён Лобашёв (Москва). Главные роли сыграли студенты  Дмитрий Сегеда и Родион Кузнецов, выпускница НГТИ Елизавета Черепанова.

Мария Губайдулина, режиссер фильма, о команде: «Оказалось, что в нашем университете действительно много талантливых студентов и выпускников. Мы проводили серьезный кастинг актеров, в том числе среди профессионалов, но на главные роли выбрали студентов НГТУ НЭТИ. Оператором фильма стал выпускник нашего вуза Роман Медведев, на счету которого несколько авторских короткометражных фильмов. Еще один выпускник — Владимир Меркурьев — стал режиссером монтажа, у него тоже огромный опыт в видеопродакшн».