Сто лет друзьям

Сто лет друзьям

10 февраля в Новосибирском краеведческом музее состоялась церемония вручения ежегодной литературной премии лучшим авторам журнала «Сибирские огни» по итогам 2021 года. Объявлены лауреаты в номинациях: «Проза», «Поэзия» , «Публицистика», «Новые имена» и «Наследство». Список лауреатов,   как и тексты их произведений, можно прочитать на сайте журнала, церемонию посмотреть  на ютубе..

Премия вручена в седьмой раз. Учредителем премии стали Министерство культуры Новосибирской области при участии бизнес-группы «NORDАЗИЯ» и  МУП «Горводоканал».

Вручая премию, Елена Горяева, руководитель Центра общественных связей бизнес-группы «NORDАЗИЯ», сказала: «Нам очень приятно вручить эту награду от имени бизнес-группы «NORDАЗИЯ». Нас связывают с журналом давние теплые отношения, с нашим участием родилась эта премия. И мы видим, как год от года растут успехи сибирского литературного журнала. Вокруг журнала создана  среда, которая питает авторов. От этого становится все интересней  контент. Растет число читателей.

Хочу поблагодарить литераторов, сотрудников и авторов журнала, за то что они реально делают  наш город    литературной столицей Сибири, дарят нам яркое творчество, вполне заметное в общероссийском литературном процессе. Новых вам успехов в новом столетии журнала!»